10
May 2018
in Colégio Israelita Brasileiro
Hits 324

Grêmio Estudantil e Representantes de Turma são empossados

10
May 2018
(1 Voto)

Alunos do Ensino Fundamental II e Ensino Médio atuarão na gestão 2018/2019.

No último dia 4,  foi empossada a nova Gestão do Grêmio Estudantil  Albert Einsten (GEAE) e Representantes de Turmas. À frente da gestão, como Presidente, está a aluna Gabriela Padilla Knijnik, liderando os colegas Perola Finkler Abdalah (vice – presidente), Victoria Bizzi Schvartzman (tesoureira), Laura Kives (diretora sociocultural), Thayane de Franceschi Moita (diretora de esportes), Manuela Bizzi Schvartzman (1ª secretária), Thomas Ernesto Steren Pereira (secretário geral) e Roberta Schvartzman Dubin (1ª suplente).

Na ocasião, também foram empossados os representantes das turmas do Ensino Fundamental II e Ensino Médio. Segue a nominata dos representantes:

Turma 61:

Representante do Meio Ambiente: LUISA SHMULERG CHOU | Representante do Judaísmo: LUCAS GAJESCKI RABIN

Representante Social: FERNANDA KNIJNIK | Representante Educacional: MARCELO GUERREIRO SZAJMAN

Turma 62:

Representante do Meio Ambiente: GABRIELA BUCSCHTEIN | Representante do Judaísmo: FELIPE TREIGUER SILVEIRA

Representante Social: PEDRO CHAZAN PICCOLI | Representante Educacional: DANIELLA FORTES CARVALHO

Turma 71:

Representante do Meio Ambiente: ARTHUR MATONE | Representante do Judaísmo: BERNARDO TROIS NHUCH

Representante Social: GABRIEL TESTA COELHO | Representante Educacional: PEDRO NÓBREGA MILETTO

Turma 72

Representante do Meio Ambiente: GABRIEL GREHS STIFELMAN | Representante do Judaísmo: URI KRYGIER ERTEL

Representante Social: FELIPE GOLDFELD WOLF | Representante Educacional: RAFAELA GUERTZENSTEIN SILBERT

Turma 81

Representante do Meio Ambiente: MIGUEL ANTÔNIO PERROT MARQUES | Representante do Judaísmo: GUSTAVO RAPOPORT

Representante Social: GUSTAVO CORREA CHAZAN | Representante Educacional: BERNARDO SANDRI ALVES

Turma 82

Representante do Meio Ambiente: MARIA EDUARDA GONÇALVES KAUFMANN | Representante do Judaísmo: VOLTAIRE AUGUSTO BORGES JÚNIOR

Representante Social: EMILLY DIEDOVIEC BATILANA | Representante Educacional: THIAGO PINHEIRO MILNITSKY

Turma 91

Carolina Magagnin Wajner | Rafael Frydman Menna Barreto

Turma 92

Augusto Cohen Maltchik

Turma 101

Fernanda Schimanski Axelrud | Rafaela Martins Frajndlich

Turma 102

Guilherme Kripka | Rodrigo Chotgues

Turma 201

Beatriz Xavier Faria | Lucas Ferreira Teixeira

Turma 202

Diego Rajchenberg | Rodrigo da Rocha Hess | Eduardo Hunsche Grossman

Esses jovens estudantes vão participar de reuniões periódicas com a coordenação e irão representar as necessidades e projetos de seus colegas, trazendo sugestões e críticas.

É o exercício de protagonismo juvenil no Israelita. 

/14
Tags:
Classificação (Votos: )
Comentários: ()

voltar ao topo